Adresse Geschäftsstelle

Stiftung Volkssolidarität Halle (Saale)
Reilstraße 54
06114 Halle (Saale)

Kontakt Geschäftsstelle

Email: geschaeftsstelle@vshalle.de
Telefon: 0345/52456-0
Fax: 0345/52456-22

Pflegedienst

Pflegedienstleitung - Kirsten Schurig
Telefon: 0345/520 550
Email:
k.schurig@vshalle.de

Ansprechpartner für die verschiedenen Bereiche unserer Stiftung

Vorstandsvorsitzende
Susann Schwabenland

Reilstraße 54
06114 Halle

Telefon: 0345/52456-0
Fax: 0345/52456-22
Mail: s.schwabenland@vshalle.de

Bereichsleitung Haushalt/Finanzen

Reilstraße 54
06114 Halle

Telefon: 0345/52456-0
Fax: 0345/52456-31
Mail: geschaeftsstelle@vshalle.de

Bereichsleitung Facilitymanagement
Mario Düfeld

Böllberger Weg 150
06128 Halle

Telefon: 0345/1363-199
Fax: 0345/1363-332
Mail: m.duefeld@vshalle.de

Koordinatorin Menüservice
Kathrin Kuhne

Böllberger Weg 150
06128 Halle

Telefon: 0345/1363-140
Fax: 0345/1363-143
Mail: k.kuhne@vshalle.de

Großküche Küchenleitung
Marco Wichtrey

Böllberger Weg 150
06128 Halle

Telefon: 0345/1363-131
Fax: 0345/1363-555
Mail: m.wichtrey@vshalle.de

Pflegedienstleiterin Bereich Ambulante Pflege, Tagespflege, Dementen-WG, Hauswirtschaftsdienst, Betreutes Wohnen
Kirsten Schurig

Reilstraße 54
06114 Halle

Telefon: 0345/52055-11
Fax: 0345/52055-13
Mail: k.schurig@vshalle.de

Einrichtungsleitung/Pflegedienstleitung "Haus am Mühlenhof”
Annemuth Streber

Gut Gimritz 6
06108 Halle

Tel: 0345/470497-130
Fax: 0345/470497-174
Mail: a.streber@vshalle.de

Einrichtungsleitung/Pflegedienstleitung „Haus Luise“
Jana Schmidt

Luisenstraße 4
06108 Halle

Telefon: 0345/27999-120
Fax: 0345/27999-112
Mail:j.schmidt@vshalle.de

Kommissarische Einrichtungsleitung/QM „SSZ Böllberg“
Katja Klemm-Lorenz

Böllberger Weg 150
06128 Halle

Telefon: 0345/1363-312
Fax: 0345/1363-352
Mail: k.klemm-lorenz@vshalle.de

Medizinproduktebeauftragte
Heike Schneider-Staliwe

Böllberger Weg 150
06128 Halle

Telefon: 0345/1363-311
Fax: 0345/1363-333
Mail: h.schneider-staliwe@vshalle.de

Datenschutzbeauftragter
Dr. Andreas Melzer

kelobit IT-Experts GmbH
Geltestraße 9
06188 Landsberg

Tel: 0345/132553-80
Mail: dsb@kelobit.de