Alles aus einer Hand

Ansprechpartner für die verschiedenen Bereiche
unserer Stiftung (Kopie)

Vorstandsvorsitzende
Jenny Herzing

Reilstraße 54, 06114 Halle

Telefon: 0345/52456-11
Fax: 0345/52456-22
Mail:j.herzing@vshalle.de

Bereichsleiterin Finanzen
Susann Schwabenland

Reilstraße 54, 06114 Halle

Telefon: 0345/52456-14
Fax: 0345/52456-31
Mail: s.schwabenland@vshalle.de

Bereichsleiter Begegnung/Beratung/Wohnen
Oliver Daffy

Reilstraße 54, 06114 Halle

Telefon: 0345/52456-28
Fax: 0345/52456-22
Mail: o.daffy@vshalle.de

Bereichsleiterin Mobiler sozialer Dienst
Manuela Müller

(Essen auf Rädern, Hauswirtschaftsdienst)
Böllberger Weg 150, 06128 Halle

Telefon: 0345/1363-140
Fax: 0345/1363-143
Mail: m.mueller@vshalle.de

Sekretariat Geschäftsstelle
Christina Sykora

Reilstraße 54, 06114 Halle

Telefon: 0345/52456-0

Teamleitung Personalbüro
Katja Wille

Reilstraße 54, 06114 Halle

Telefon: 0345/52456-24
Fax: 0345/52456-22
Mail: k.wille@vshalle.de

Koordinatorin Öffentlichkeitsarbeit

Reilstraße 54, 06114 Halle

Telefon: 0345/52456-25

Küchenleiterin unserer Großküche
Heike Schubert

Böllberger Weg 150, 06128 Halle

Telefon: 0345/1363-131
Fax: 0345/1363-555
Mail: h.schubert@vshalle.de

Leiter Technik/Instandhaltung
Mario Düfeld

Böllberger Weg 150, 06128 Halle

Telefon: 0345/1363-199
Fax: 0345/1363-332
Mail: m.duefeld@vshalle.de

Pflegedienstleiterin ambulant, Tagespflege sowie ambulant betreute Wohngemeinschaft für Menschen mit Demenz
Christiane Knorscheidt

Reilstraße 54, 06114 Halle

Telefon: 0345/52055-11
Fax: 0345/52055-13
Mail: c.knorscheidt@vshalle.de

Einrichtungsleitung “Haus am Mühlenhof”
Annemuth Streber

Gut Gimritz 6, 06108 Halle

Telefon: 0345/470497-130
Fax: 0345/470497-174
Mail: a.streber@vshalle.de

Einrichtungsleitung „Haus Luise“
Berit Papendick

Luisenstraße 4, 06108 Halle

Telefon: 0345/27999-115

Fax: 0345/27999-112
Mail: b.papendick@vshalle.de

Einrichtungsleitung „SSZ Böllberg“
Susanne Pohl-Klette

Böllberger Weg 150, 06128 Halle

Telefon: 0345/1363-305
Fax: 0345/1363-352
Mail: s.pohl@vshalle.de

Medizinproduktebeauftragte
Heike Schneider Staliwe

Böllberger Weg 150, 06128 Halle

Telefon: 0345/1363-311
Fax: 0345/1363-333
Mail: h.schneider-staliwe@vshalle.de

Datenschutzbeauftragter
D
r. Andreas Melzer

kelobit IT-Experts GmbH

Tel: 0345/132553-80
Mail: dsb@kelobit.de