Adresse Geschäftsstelle

Stiftung Volkssolidarität Halle (Saale)
Reilstraße 54
06114 Halle (Saale)

Kontakt Geschäftsstelle

Email: geschaeftsstelle@vshalle.de
Telefon: 0345/52456-0
Fax: 0345/52456-22

Pflegedienst

Pflegedienstleitung - Christiane Knorscheidt
Telefon: 0345/520 550
Email:
c.knorscheidt@vshalle.de

Ansprechpartner für die verschiedenen Bereiche unserer Stiftung

Vorstand
Susann Schwabenland

Reilstraße 54
06114 Halle

Telefon: 0345/52456-0
Fax: 0345/52456-22
Mail: s.schwabenland@vshalle.de

Referentin des Vorstandes
Claudia Leißring

Reilstraße 54
06114 Halle

Telefon: 0345/52456-25
Fax: 0345/52456-22
Mail: c.leissring@vshalle.de

Personalleitung
Astrid Franke

Reilstraße 54
06114 Halle

Telefon: 0345/52456-24
Fax: 0345/52456-22
Mail: a.franke@vshalle.de

Sekretariat
Falk Herden

Reilstraße 54
06114 Halle

Telefon: 0345/52456-0
Fax: 0345/52456-22
Mail: geschaeftsstelle@vshalle.de

Teamleitung Haustechnik
Denny Dressler

Böllberger Weg 150
06128 Halle

Telefon: 0345/1363-198
Fax: 0345/1363-332
Mail: technik@vshalle.de

Koordinatorin Menüservice
Kathrin Kuhne

Böllberger Weg 150
06128 Halle

Telefon: 0345/1363-140
Fax: 0345/1363-143
Mail: k.kuhne@vshalle.de

Großküche Küchenleiter
Thomas Otto

Böllberger Weg 150
06128 Halle

Telefon: 0345/1363-131
Fax: 0345/1363-555
Mail: t.otto@vshalle.de

Pflegedienstleiterin Bereich Ambulante Pflege, Tagespflege, Dementen-WG, Hauswirtschaftsdienst, Betreutes Wohnen
Christiane Knorscheidt

Reilstraße 54
06114 Halle

Telefon: 0345/52055-11
Fax: 0345/52055-13
Mail: c.knorscheidt@vshalle.de

Einrichtungsleitung "Haus am Mühlenhof”
Susanne Pohl-Klette

Gut Gimritz 6
06108 Halle

Tel: 0345/470497-130
Fax: 0345/470497-174
Mail: s.pohl-klette@vshalle.de

Einrichtungsleitung „Haus Luise“
Susanne Pohl-Klette


Luisenstraße 4
06108 Halle

Telefon: 0345/27999-115
Fax: 0345/27999-112
Mail: s.pohl-klette@vshalle.de

Einrichtungsleitung/QM „SSZ Böllberg“
Katja Reich


Böllberger Weg 150
06128 Halle

Telefon: 0345/1363-312
Fax: 0345/1363-352
Mail: k.reich@vshalle.de

Medizinproduktebeauftragte
Lisa König

Böllberger Weg 150
06128 Halle

Telefon: 0345/1363-322
Fax: 0345/1363-333
Mail: l.koenig@vshalle.de

Datenschutzbeauftragter
Dr. Andreas Melzer

kelobit IT-Experts GmbH
Thüringer Str. 31
06112 Halle (Saale)

Tel: 0345/132553-80
Mail: dsb@kelobit.de